Людмила Путина посетила в Калининграде парк, восстанавливаемый благодаря ее участию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2005 года

Супруга президента России Людмила Путина, которая находится в Калининграде в связи с празднованием 750- летия города, посетила сегодня городской парк «Юность», сообщает «Интерфакс».

Супруга главы государства побывала на детском празднике,организованном городскими властями в честь юбилея Калининграда, а также посетила фестиваль детского творчества, устроенный в этом же парке.

Путина ознакомилась с ходом реконструкции парка «Юность». Презентация проекта возрождения парка состоялась осенью прошлогогода по инициативе московского Центра развития русского языка иадминистрации Калининграда при поддержке Путиной.

Тогда супругапрезидента отметила, что не могла не откликнуться на приглашение приехать в город, который любит, где родилась, где прошли ее детство и юность, город, настоящее и будущее которого ей небезразличны.

Цель проекта - благоустройство в живописном сквере в центре города функционального места отдыха для детей и взрослых. Возрожденный парк должен стать и своеобразным центром русской культуры, языка и истории в Калининграде. На его территории будет построено здание регионального центра русского языка, где планируется проводить фестивали, выставки, концерты, встречи.

Накануне супруга президента также посетила областную художественную галерею. Путина осмотрела экспозицию «Фотолетопись Калининграда», подготовленную к юбилею города.

Во время посещения парка «Юность» супруга президента Россииобратилась к горожанам и поздравила их с юбилеем Калининграда.«Поздравляю земляков, жителей города, - сказала Путина. - Очень приятно, что город расцвел, что люди празднуют этот юбилей, и я вижу на их лицах вдохновение».

Путина отметила, что все, что делается в рамках возрождения парка, делается прежде всего для детей. Она также выразила надежду, что восстановление калининградского парка даст маленький толчок программе восстановления городских парков и в других городах России. Супруга президента пожелала калининградцам приятного праздника «и любви к нашему родному городу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Людмила Путина посетила в Калининграде парк, восстанавливаемый благодаря ее участию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.