Людмила Саркисян и Гурген Егиазарян исключены из партии «Гнчак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

Всегнчакское правление приветствовало и признало в качестве армянского представительства Социал-демократической партии “Гнчак” то, которое было избрано в ходе чрезвычайного съезда партии и новоизбранного руководителя Геворга Перкупекяна. Отныне все местные ячейки партии “Гнчак” в 22 странах мира будут сотрудничать только с СДПГ Армении, возглавляемой Перкупекяном. Об этом заявил председатель центрального Всегнчакского правления партии Седрак Ачемян на совместной пресс-конференции в Ереване с членом правления Вааном Ширханяном.

В свою очередь, Ваан Ширханян заявил, что созыв съезда был в рамках закона и не противоречил уставу партии, поскольку подобное требование выдвигали почти все ячейки партии, которые и приняли участие в съезде. “Съезд партии также принял решение об исключении из партии Гургена Егиазаряна и Людмилы Саркисян”, - сообщил Ширханян.

По его словам, съезд партии также объявил недействительными все те решения Людмилы Саркисян, которые касались роспуска партийных ячеек и исключений из партии ряда ее членов.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net почему съезд партии решил объявить недействительным только вышеуказанные решения Саркисян, а не все, Ширханян отметил, что на данный момент для оздоровления партии нужно было принять подобное решение. “А касательно остальных вопросов, по решению съезда партии создана специальная комиссия, которая будет изучать всю деятельность партии во время председательства Людмилы Саркисян, после чего выступит с соответствующим докладом”, - заметил Ширханян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Людмила Саркисян и Гурген Егиазарян исключены из партии “Гнчак”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.