Люке считает, что заслужил титульный бой с Усманом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Бразильский топовый боец смешанных единоборств Висенте Люке считает, что уже сделал достаточно для того, чтобы встретиться с чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом.

«После своего крайнего боя я бросил вызов Усману. Я считаю, я сделал достаточно, чтобы заслужить титульный шанс. Особенно нужно учитывать то, что я устраиваю действительно зрелищные поединки. Это отличает меня от других.

Я не трэштокер, я не стану говорить гадости про соперников, чтобы продать больше билетов. Но я привлекаю людей своим стилем, всем нравится смотреть мои схватки. Как только мой бой анонсируют, я сразу же получаю огромное количество поддержки от фанатов. И я знаю, что они сделают себе напоминание и не забудут посмотреть мой матч», – сказал Люке.

29-летний Люке последний бой провел в августе 2021 года на турнире UFC 265, победив Майкла Кьезу сабмишеном (удушение Д'Арс) в первом раунде. В марте того же года на турнире UFC 260 он выиграл у Тайрона Вудли сабмишеном (удушение Брабо) в первом раунде. В его активе 21 победа и семь поражений. Один бой завершился вничью.

Напомним, 6 ноября на турнире UFC 268 Усман проведет реванш с Колби Ковингтоном.

34-летний Усман последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Хорхе Масвидаля нокаутом во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC 258 он победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Люке считает, что заслужил титульный бой с Усманом», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.