Люксембург может основать новые мосты между Арменией и ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2005 года

Спикер армянского парламента Артур Багдасарян встретился с Великим Герцогом Люксембурга Генри, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества, мирного урегулирования региональных конфликтов, а также сотрудничество в рамках программы нового соседства ЕС. В ходе встречи с министром по Европейским вопросам и миграции Люксембурга Никола Шмидтом последний отметил, что визит парламентской делегации Армении осуществляется именно в то время, когда Люксембург председательствует в ЕС. Шмидт отметил, что Люксембург может основать новые мосты между Арменией и ЕС. В ходе встречи Артур Багдасарян представил развития, имеющие место в Южнокавказском регионе, а также позицию Армении в отношениях с соседними странами, в частности обсуждались армяно-турецкие отношения. По итогам встречи стороны достигли договоренности о сотрудничестве в международных структурах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Люксембург может основать новые мосты между Арменией и ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.