Люксовый Audi A8 2011 года официально представлен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

Немецкий автопроизодитель Audi официально представил в Майами новое, четвертое по счету поколение люксового седана A8. Потенциальными конкурентами новинки станут такие представители премиум класса, как Mercedes-Benz S-класса, BMW 7 серии, Lexus LS и Jaguar XJ, передает WorldCarFans.

"Новая А8 принадлежит к сегменту спортивных седанов", - говорит глава совета директоров Audi AG Руперт Штадлер.

А8 2011 получила в стандартном оснащении 8-скоростной типтроник в качестве трансмиссии и фирменную систему полного привода quattro. Под капотом седана стоит 4,2-литровый V8 мощностью 372 л.с. С нуля до "сотни" при таком агрегате машина разгоняется за 5,7 секунды.

При этом топлива автомобиль потребляет на 15% меньше, чем предыдущее поколение "восьмерки".

Позже на рынке могут появится и другие модификации A8, в том числе и длиннобазная версия.

Audi A8 2011 оснащен полным спектром самых современных опций, в том числе системой ночного видения, сенсорным экраном бортового компьютера, светодиодными фарами и системой распознавания пешеходов.

В продажу в США новинка поступит в середине 2010 года.

На опубликованных ранее шпионских фотографиях Audi A8 можно было разглядеть полностью новую решетку радиатора, в которой четко разделены верхняя и нижняя секции, новые бамперы с интегрированными в них противотуманными фарами, светодиодную оптику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Люксовый Audi A8 2011 года официально представлен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.