Лютая зима вернется в столичный регион в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2018 года

В ночь с 31 января на 1 февраля в столичном регионе ударят небывалые этой зимой морозы: -10…-15°. Об этом сообщает «Метеовести».

Это произойдет под воздействием антициклона, который прекратит снегопады и обеспечит просветы в облаках. Из-за вторжения полярного холода в дневные часы столбики термометров не поднимутся выше -5…-10°.

С раннего утра пятницы и до выходных включительно атлантические циклоны вновь обрушат на столицу обильные снегопады — за трое суток (2,3 и 4 февраля) ожидается 22 мм осадков, что составляет 60% месячной нормы, на дорогах снежные заносы, метели с ухудшением видимости, вероятен коллапс наземного и авиационного транспорта. Температура к выходным повысится до околонулевых отметок. Но это ненадолго.

С 4 февраля начнутся так называемые тимофеевские морозы, а к вечеру воскресенья температура понизится до -4…-9°. Сугробы вырастут как минимум до полуметра. 5 февраля столбики термометров пересекут отметку -10°.

вот 6,7,8 и 9 февраля в ночные часы ударят 20-градусные морозы. Воздух после полудня вряд сумеет прогреться выше -10…-15°.

К выходным, к финалу первой декады февраля, холода немного отступят, и температурный фон вернется в свое климатическое русло: минимальная температура будет -8…-13°, а максимальная — -3…-8°.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лютая зима вернется в столичный регион в ближайшее время», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.