Лягушачья свадьба поспособствует появлению осадков, убеждены священнослужители-индуисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2009 года

Индуистские священнослужители на севере Индии решили поженить двух лягушек, чтобы вызвать таким образом благорасположение богов дождя.

На торжественную церемонию бракосочетания представителей животного мира в городе Гувахати собрались более 2 тыс. гостей. Были это, правда, не сородичи лягушек, а местные жители, которых до отчаяния довела непрекращающаяся засуха. Невесту по имени Биджули, что означает "Гром", и жениха, звавшегося Барун ("Ветер"), накормили после церемонии обильным праздничным обедом, состоявшим их мух и москитов, сообщает Ananova.

Новоявленная супружеская пара была довольна, люди - тоже. Представитель местных властей заявил, что свадьба удалась на славу, и выразил надежду, что теперь-то уж дожди, наконец, пойдут. "Район полностью выжжен солнцем. Мы не знали, что еще можно сделать", - словно оправдываясь, сказал муниципальный служащий. По местным поверьям, влагу с небес можно привлечь именно таким образом. Лягушек наряжают как можно краше и целый день празднуют их бракосочетание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лягушачья свадьба поспособствует появлению осадков, убеждены священнослужители-индуисты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.