Лямкин продлит контракт с «Ак Барсом», Зарипов проведет переговоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

«Ак Барс» намерен сохранить в клубе защитника Лямкина и форварда Зарипова.

По информации Metaratings.ru , защитник Никита Лямкин продлит контракт с «Ак Барсом». Соглашение игрока истекает 30 апреля, он является ограниченно свободным агентом. Лямкин получит квалификационное предложение, которое примет. Наиболее вероятно, что контракт игрока будет двухлетним, во всяком случае, сторона хоккеиста будет просить именно такой срок.

Также, по данным Metaratings.ru , сторона нападающего Даниса Зарипова вступит в переговоры о продлении контракта с «Ак Барсом» 26 апреля.

Лямкин провел последние четыре сезона в казанском клубе. С 2019 года он играет в сборной России.

Напомним, что Лямкин является воспитанником новокузнецкого «Металлурга». В 2017 игрок перешёл в «Ак Барс» в обмен на денежную компенсацию и сразу же завоевал Кубок Гагарина, сыграв 19 матчей в плей-офф.

В нынешнем сезоне КХЛ на счету 25-летнего Лямкина в регулярном чемпионате 47 матчей и 10 (1+9) очков при показателе полезности «+14». В плей-офф он провел 13 матчей и отдал два голевых паса при показателе полезности «+4»

Доусом интересуются три клуба КХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лямкин продлит контракт с «Ак Барсом», Зарипов проведет переговоры», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.