Ляшко издал распоряжение о дневной норме прививок от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

В Министерстве здравоохранения установили суточную норму вакцинации населения от COVID-19 в Украине. Министр здравоохранения Виктор Ляшко издал соответствующее распоряжение для руководителей работ по ликвидации вспышки COVID-19

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на текст распоряженияна сайте Минздрава.

В тексте отмечается, что руководители работ по ликвидации последствий вспышки коронавируса обязаны формировать еженедельные планы по вакцинации населения от коронавируса.

Таким образом, минимальное количество сделанных прививок в день должно быть:

50 и более — для пункта прививки;

50 и более — для одного центра вакцинации;

100 и более — для одной мобильной бригады.

В распоряжении также отмечается, что руководители работ должны ежедневно мониторить выполнение этих показателей и информировать Министерство здравоохранения о достижениях еженедельных планов по охвату вакцинацией.

Как сообщалось, Ляшко сообщил о "подарке" для тех, кто вакцинируется на этой неделе. Те, кто получит прививку от коронавируса на этой неделе, начиная со среды, 18 августа, получат бесплатные билеты на концерт ко Дню Независимости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшко издал распоряжение о дневной норме прививок от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.