Ляшко назвал условие, когда Черновицкая область может попасть в «красную» зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если будет расти число госпитализированных в Черновицкой области, то это станет основанием для объявления в области красного уровня опасности.

Об этом Ляшко заявил на брифинге, передает RegioNews.

По его словам, Минздрав уже завтра может созвать заседание национальной комиссии ТЭБ и ЧС для усиления карантинных ограничений.

«Потому что это уже будет третий день, когда индикаторы в Черновицкой области три дня подряд будут превышать нормы. Что будет основанием для объявления в области красного уровня эпидемиологической опасности», - отметил Ляшко.

Как сообщалось вчера, в Черновцах больницы переполнены, COVID-пациентов будут направлять в районные учреждения. В городе обостряется ситуация с распространением коронавируса.

Также вчера учреждения образования Буковины обязали перейти на «дистанционку», ограничили работу ресторанов. Ограничения, введенные из-за Сovid-19, будут действовать две недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшко назвал условие, когда Черновицкая область может попасть в «красную» зону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.