Ляшко рассказал, украинцы какого возраста больше всего умирают от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

В Украине в течение последнего месяца 95.7% случаев коронавируса было зарегистрировано у невакцинированных лиц

За все время пандемии 82% умерших являются людьми старше 60 лет, об этом написал министр здравоохранения Виктор Ляшко в Facebook, передает RegioNews

Глава Минздрава подчеркнул, что именно вакцинация от COVID-19 защищает от вируса. По его словам, это единственный шанс уберечь себя от тяжелого течения болезни, госпитализации и смерти.

"Этот вирус наиболее опасен для людей старше 60 лет, с хроническими заболеваниями и тех, кто часто контактирует с людьми (государственные служащие, учителя, соцработники и др.)", - отметил Ляшко.

Он отметил, что 82% умерших от COVID-19 за весь период в Украине - люди в возрасте от 60 лет.

"То есть 8 из 10 людей, которые умирают от COVID-19 – это люди пожилого возраста", - подытожил глава Минздрава и призвал украинцев "не ждать беды, а защититься".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшко рассказал, украинцы какого возраста больше всего умирают от коронавируса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.