Ляшко спрогнозировал, когда в Украине может быть новая COVID-вспышка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал, когда в Украине может произойти новая вспышка коронавируса

Как заявил он на брифинге в рамках Киевского саммита первых леди и джентльменов, это может произойти зимой, пишет RegioNews со ссылкой на " Укринформ".

Глава Минздрава подчеркнул, что в Украине и странах Евросоюза динамика роста количества случаев заболевания на COVID-19 отличается. В качестве примера он привел Нидерланды, где "буквально за три-четыре дня" количество случаев инфицирования с 200-300 возросло до 10 000, продержалось три недели и пошло на спад.

"В Украине мы видим постепенный рост, и он отражает ту динамику, которая была у нас в 2020 году. Поэтому, если смотреть эту динамику, несмотря на то, что это и другие штаммы, мы можем говорить о росте количества случаев именно в зимний период",- пояснил министр.

Напомним, что ранее в Минздраве заявляли, что в двух регионах превышен уровень заболеваемости COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ляшко спрогнозировал, когда в Украине может быть новая COVID-вспышка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.