Л.Платвоет считает возможным достижение прогресса в деле без вести пропавших на Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2006 года

Достижение прогресса в деле без вести пропавших в Азербайджане, Армении и Грузии возможно, считает докладчик Комитета по миграции, беженцам и населения ПАСЕ Лео Платвоет. Об этом говорится в сообщении Парламентской ассамблеи Совета Европы. После визита в Нагорный Карабах и Абхазию Лео Платвоет более оптимистично относится к достижению прогресса в деле по вопросу без вести пропавшим во время конфликтов в регионе.

В сообщении говорится, что после того, как Лео Платвоет посетил Баку, Тбилиси и Ереван в июне 2006 года, он пришел к мнению, что заинтересованные стороны хотят заниматься этим вопросом не с политической точки зрения, а гуманитарной.

Докладчик ПАСЕ отметил, что механизмы Международного комитета Красного креста были к месту и стороны пришли к соглашению в основополагающем вопросе – согласовании списков без вести пропавших и сборе данных погибших людей, которые помогут определить без вести пропавших. В заключении Л.Платвоет сказал, что соответствующие комитеты должны еще более тесно сотрудничать для достижения более быстрого прогресса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Л.Платвоет считает возможным достижение прогресса в деле без вести пропавших на Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.