МАГАТЭ: В результате землетрясения в Японии не пострадали атомные электростанции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

В Центре управления кризисами МЧС РА получена информация от МАГАТЭ о том, что после мощного землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло в пятницу к востоку от Японии, на северо-востоке страны, не было зарегистрировано проблем в работе атомных электростанций, расположенных близко к эпицентру. Напомним, что 7 декабря на востоке Японии в 240 км от префектуры Мияги, произошло мощное землетрясение магнитудой 7,3. В результате землетрясения образовалось цунами высотой около метра. 25 тысяч человек были срочно эвакуированы. Гипоцентр землетрясения находится на глубине 10 км. О пострадавших пока нет подробной информации, незначительные повреждения получили около 10 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МАГАТЭ: В результате землетрясения в Японии не пострадали атомные электростанции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.