МВД Германии: По делу о теракте в Берлине есть новый подозреваемый

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

По делу о теракте в Берлине есть новый подозреваемый, он разыскивается с полуночи 21-го декабря по всей Германии и Европе, однако не обязательно является исполнителем преступления. Об этом заявил 21-го декабря глава МВД ФРГ Томас де Мезьер.

19-го декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность взяла на себя террористическая группировка ИГ.

«Есть новый подозреваемый. Подозреваемого разыскивают. Я подчеркиваю, и остальные это тоже сделали, что этот подозреваемый не обязательно исполнитель. Расследование идет во всех направлениях, все следы проверяются, этот подозреваемый с полуночи находится в розыске как в Германии, так и в «системе Шенгена», то есть в Европе», — заявил министр, передает РИА Новости.

Ранее СМИ опубликовали фото подозреваемого в теракте на рождественском базаре в Берлине. Речь, предположительно, идет о гражданине Туниса Анисе А., у него может быть несколько паспортов, вероятно, ему 21-23 года. Мужчина известен правоохранительным органам. Официально полиция эту информацию пока не подтверждает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Германии: По делу о теракте в Берлине есть новый подозреваемый», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.