МВД Грузии: мы сбили российский военный самолет-разведчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Грузинские власти объявили о том, что во вторник сбили российский самолет.

Как сообщает Reuters со ссылкой на МВД Грузии, беспилотный разведывательный аппарат был сбит над грузинской территорией. Отметим, что эта информация пришла в тот момент, когда в Нью-Йорке открывается 63-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН, на которой, в частности, будут обсуждаться и российско-грузинские отношения.

Сотрудник МВД Грузии Шота Утиашвили заявил, что самолет был сбит в понедельник, 22 сентября, в районе населенного пункта Цителубани Горийского района, недалеко от границы с Южной Осетией.

«На этом аппарате был установлен фотоаппарат. Мы не исключаем, что велась съемка трассы нефтепровода Баку-Супса, а также перемещение и местонахождение грузинских войск», - заявил Утиашвили.

При каких обстоятельствах и какими средствами был уничтожен беспилотник, власти республики не уточняют, отмечает «Грузия-Online»(недоступная ссылка).

Минобороны России опровергло это сообщение. «Это очередная информационная провокация грузинской стороны с цельюдестабилизации обстановки в регионе. Никаких полетов в зоне безопасности летательные аппараты Минобороны России не выполняли», - заявил «Интерфаксу» временно исполняющий должность начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Грузии: мы сбили российский военный самолет-разведчик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.