МВД Грузии: на границе с Абхазией обстреляны полицейские — один погиб, двое ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2006 года

На административной границе с Абхазией вооруженные лица открыли огонь по сотрудникам грузинской полиции. Погиб один из нападавших, двое грузинских полицейских ранены, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2".

"Перестрелка действительно произошла, и в ее результате были ранены двое полицейских, один из них - тяжело", - заявил "Новости-Грузия" начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

По его словам, детали инцидента уточняются, и полиция пока не располагает сведениями о нападавших. Раненые сотрудники полиции госпитализированы. Между тем, главный военный наблюдатель в зоне грузино-абхазского конфликта Валерий Джапаридзе не подтвердил РИА "Новости" это сообщение.

Начальник районного отдела внутренних дел Гальского района Абхазии Лоренцо Когония категорически опроверг информацию об инциденте. "Это полная чушь, направленная на дестабилизацию", - заявил Когония.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Грузии: на границе с Абхазией обстреляны полицейские - один погиб, двое ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.