МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2008 года

Нападения сотрудниковправоохранительных органов на военнослужащих российской авиабазы «Кант"(в 25 км от Бишкека) не было, заявляют в МВД Киргизии.

«Три офицера российской авиабазы «Кант», находившиеся в автомашине без задних номерных знаков, на блокпосту при выезде из Бишкека не подчинились требованиям сотрудников ГАИ остановиться, в результате чего сотрудники ГАИ были вынуждены преследовать автомашину до города Канта», - сообщил «Интерфаксу» в воскресение замглавы МВД Киргизии Темиркан Субанов.

По его словам, при блокировании автомашины российскиевоеннослужащие отказались выходить из автомобиля и стали оказывать сопротивление сотрудникам ГАИ. «В ответ на это один милиционеров был вынужден открыть предупредительные выстрелы в воздух, но при дальнейшемнеподчинении совершил другой выстрел, которым ранил российскогоофицера», - рассказал Субанов.

Он добавил, что «военнослужащие российской авиабазы находились в нетрезвом состоянии, что было протокольно зафиксировано». «Я сам выезжал на место, в Канте сейчас работает следственная группа, по факту оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов возбуждено уголовное дело», - отметил замминистра.

Субанов добавил, что по имеющейся у него информации «состояние раненого российского офицера, которому была сделана операция, стабильно тяжелое, но угрозы для жизни нет».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Киргизии: на военных РФ не нападали, они сами не подчинились требованиям ГАИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.