МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2009 года

Около 4 млн россиян принялиучастие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

«По данным на 15:00 мск праздничные акции и культурно-зрелищные мероприятия состоялись в почти 2,6 тыс городов и населенных пунктов, в них приняли участие около 4 млн человек»,- сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что празднование Дня Победы в Россиипроходит без серьезных нарушений правопорядка. «Пока никаких значимых происшествий не зафиксировано, в обеспечении безопасности задействованы 170 тыс сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ», - сообщил представитель пресс-центра.

По его словам, праздничные мероприятия по случаю Дня Победыуже практически завершились в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах. В остальных регионах празднование идет по плану», - заключил собеседник агентства.

В связи с празднованием Дня Победы российская милиция несетслужбу в усиленном режиме. Это предполагает увеличение на четверть числа милицейских патрулей на улицах, особый график работы для руководящего состава органов внутренних дел.

Кроме того, на период праздников усилены дежурные службы, оперативно- следственные бригады и группы немедленного реагирования, которые первыми прибывают на место происшествия. «Как правило, в праздничные дни значительно возрастает число сигналов на службу «02», поэтому быстрому оперативному реагированию на них уделяется особое внимание», - подчеркнули в министерстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.