МВД РФ планирует фотографировать приезжих из Армении и других безвизовых стран

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2017 года

МВД РФ разрабатывает законопроект, предполагающий обязательное дактилоскопирование и фотографирование иностранцев, прибывших в страну в безвизовом порядке. Об этом заявил в рамках «правительственного часа» министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

Граждане Армении также посещают Россию в безвизовом порядке.

«Законопроект касается иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке, и по истечению 30-дневного срока пребывания в нашей стране они обязаны уведомить территориальный орган МВД о фактическом месте своего пребывания. При подаче такого рода уведомления они подлежат обязательной дате регистрации (дактилоскопированию) и фотографированию», — сказал Колокольцев, пишет РИА Новости.

Он добавил, что проект закона сейчас проходит процедуру внутриведомственного согласования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД РФ планирует фотографировать приезжих из Армении и других безвизовых стран», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.