МВД РФ предотвратило хищение более 8 миллиардов рублей при строительстве Олимпийских объектов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2012 года

МВД РФ предотвратило хищение более 8 миллиардов рублей при строительстве двух спортивных объектов для Олимпиады 2014 года в Сочи.

“Подозреваемые, руководители коммерческих организаций, путем завышения сметной стоимости работ при строительстве двух спортивных объектов пытались украсть более 8 миллиардов рублей”, - говорится в сообщении. В результате действий сотрудников полиции ущерб федеральному бюджету предотвращен.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (максимальное наказание - 10 лет заключения), передает Eurosport.

Газета “Известия” сообщила, что сочинская полиция в июне возбудила уголовные дела по факту попытки хищения бюджетных средств. По данным издания, одно из дел касается строительства олимпийской санно-бобслейной трассы, а дело возбуждено в отношении руководства НПО «Мостовик», подозреваемого в завышении сметной стоимости работ. Источник в аппарате правительства РФ сообщил РИА Новости, что возбуждение уголовных дел по факту попытки хищения бюджетных средств при строительстве объектов на олимпийской стройке в Сочи было инициировано самим «Олимпстроем».

Госкорпорация «Олимпстрой» создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД РФ предотвратило хищение более 8 миллиардов рублей при строительстве Олимпийских объектов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.