МВД России не планирует создание специальных «этнических» подразделений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Специальные «этнические» подразделения в российской полиции создаваться не будут,. Как передает РИА Новости, об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой. «Такой подход противоречит не только закону «О полиции», но и самим принципам работы правоохранительных органов. Для службы в российской полиции необходимы главные условия - это гражданство РФ, наличие соответствующего образования и профессиональный подход к делу. Этническая принадлежность при этом значения не имеет», - заявил Горовой.

При этом, по его словам, знания языков и национальных особенностей этнических диаспор, концентрация которых высока на тех или иных территориях, будут приветствоваться для сотрудников подразделений полиции.

Ранее ряд руководителей территориальных органов внутренних дел высказывали мнение о том, что для усиления борьбы с «этнической» преступностью и экстремизмом целесообразно набирать на работу в полицию представителей разных национальностей. В частности, речь шла об уголовном розыске, подразделениях по борьбе с экономическими преступлениями и экстремизмом, участковых уполномоченных полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД России не планирует создание специальных «этнических» подразделений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.