МВД Чечни: за сутки явились с повинной еще девять боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2006 года

В Чечне за минувшие сутки в райотдел внутренних дел явились с повинной и добровольно сдали оружие еще девять участников незаконных вооруженных формирований.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы МВД ЧР Магомед Дениев, «в Ачхой-Мартановском районе явились с повинной четыре человека и по одному человеку сдались в Курчалоевском, Шелковском, Гудермесском и Заводском районах республики».

По его словам, в числе сдавшихся один бывший боевик бандгруппы Гелаева, двое состояли в бандгруппах на территории Ачхой-Мартановского района, лидеры которых в ходе спецопераций в конце прошлого и начале этого года были уничтожены.

Кроме того, явился с повинной и житель Шелковского района, который сообщил, что 15 ноября 2004 года случайно ранил из огнестрельного оружия сотрудника территориального одела милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД Чечни: за сутки явились с повинной еще девять боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.