МВД гарантировало безопасность иностранцам в Ханты-Мансийске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2009 года

МВД России гарантирует безопасность биатлонистов и поклонников этого вида спорта из зарубежных стран, которые в этом году приедут на этап Кубка мира в Ханты-Мансийск. Об этом заявила в интервью РИА «Новости» пресс-секретарь департамента охраны общественного порядка МВД РФ Ольга Шклярова.

После скандала с применением допинга тремя ведущими биатлонистами России появилась информация о том, что в адрес ряда зарубежных биатлонистов и их тренеров поступают угрозы из России с обещаниями «разобраться» с ними в Ханты-Мансийске, где в 2009 году пройдет последний этап Кубка мира по биатлону.

«Российская милиция в количестве около 300 человек в полной мере обеспечит общественный порядок и безопасность всех спортсменов в Ханты-Мансийске. Уже не в первый раз мы проводим здесь подобные состязания, и за все это время не было допущено ни одного сколько-либо серьезного инцидента», - сказала Шклярова.

По ее словам, опасения спортсменов за свою жизнь и здоровье из-за «поступающих в их адрес угроз» не имеют под собой никаких оснований.

«Если уж у нас финал Лиги чемпионов в 2008 году был проведен на высшем уровне, что отмечали все западные наблюдатели, то безопасность порядка 300 биатлонистов и их тренерского состава мы сможем обеспечить, и пусть не волнуются», - заверила представитель МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД гарантировало безопасность иностранцам в Ханты-Мансийске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.