МВД наградило героев сериала «Следствие ведут знатоки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2002 года

Во вторник состоялась презентация продолжения знаменитого телесериала «Следствие ведут знатоки» с участием творческой группы, работавшей над фильмом, исполнителей главных ролей, а также заместителя министра внутренних дел РФ Владимира Васильева, начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина и руководителей подразделений столичной милиции.

Журналистам был показан первый фильм сериала «Следствие ведут знатоки. Десять летспустя», который широкая зрительская аудитория увидит целиком на телеканале ОРТ в период с 26 февраля по 1 марта 2002 года, сообщает «Интерфакс».

Владимир Васильев наградил актеров, исполняющих главные роли в фильме, Леонида Каневского и Георгия Мартынюка знаком «За содействие МВД России».

По мнению заместителя министра МВД, фильм «Следствие ведут знатоки» демонстрирует «образ интеллигентного сотрудника милиции, глубочайшего профессионала, который с уважением относится к людям и своим коллегам». «Нам нужны положительные примеры, в том числе и на экране», - подчеркнул он. «Может быть, сейчас нам как раз этого не хватает», - заметил Васильев.

В продолжении «Знатоков» вместе с Леонидом Каневским и Георгием Мартынюком снимались Александр Пороховщиков, Александр Филиппенко и Вера Васильева. Рольэксперта, которая в предыдущих сериях принадлежала Эльзе Леждей, исполнила молодая актриса Лидия Вележева.

Впервые многосерийный художественный фильм «Следствие ведут знатоки» вышел на экраны страны в начале 70-х годов и сразу завоевал признание зрителей. Всего было снято 22 серии фильма.

Авторы сценария продолжения «Знатоков» - Ольга и Александр Лавровы, режиссер - Владимир Хотиненко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД наградило героев сериала «Следствие ведут знатоки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.