МВД направило на проверку материалы уголовного дела замглавы «Внешэкономбанка» Анатолия Балло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

МВД России проверит материалы по уголовному делу заместителя главы «Внешэкономбанка» Анатолия Балло, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«МВД России затребовало несколько дней назад материалы уголовного дела в отношении Балло», - сказал собеседник агентства.

Расследованием данного дела занимаются следственные органы Главного управления МВД по Москве.

Официального подтверждения этой информации со стороны пресс-службы московской полиции и МВД России пока не поступало.

Балло подозревается в мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, 24 сентября 2008 года он с соучастниками похитил $14 млн, которые были частью кредита, выданного «Внешэкономбанком» компании «Евразийский» на приобретение 100% в уставном капитале компании «Югводоканал».

Компания «Евразийский» обеспечивает водоснабжение на территории ряда регионов юга России.

«Как установлено следствием, похищенные денежные средства были размещены на счетах офшорных компаний, открытых в швейцарских банках», - сказал представитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере») в отношении Балло было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве 1 марта. В тот же день Балло был задержан правоохранительными органами в одном из московских аэропортов. Позже его отпустили под залог в 5 млн рублей.

Следователи проверяют причастность Балло и других фигурантов дела к совершению других подобных преступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД направило на проверку материалы уголовного дела замглавы «Внешэкономбанка» Анатолия Балло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.