МВД нашло рекламный экран у Московских ворот слишком ярким

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Рекламный экран на площади Московские Ворота чрезмерно яркий. В темное время суток он отвлекает водителей от дороги, посчитали сотрудники МВД, проведшие проверку.

Дисплей был установлен на брандмауэре дома 105–107 по Московскому проспекту. Он появился в 2013 году по заказу ООО «Третий глаз», «дочки» ООО «Северная столица». За этой компанией, как считается, стоит экс-председатель комитета по печати Александр Лобков, который и выдал разрешение на установку «телевизора» у Московских ворот.

Весной прокуратура города с подачи нашего издания признала три дисплея «Северной столицы» (помимо Московского проспекта, также на Литейном, 13, и Лиговском, 149) незаконными. Осенью стало известно, что комитет по печати, оставшийся без господина Лобкова, «принял решение об аннулировании вышеназванных разрешений». Сейчас ведомство изучает судебные перспективы, сообщил «Канонеру» врио председателя Сергей Серезлеев.

Свою проверку экрана на Московских воротах провело и районное управление МВД. Оказалось, что он слишком яркий, а потому в темное время суток ослепляет водителей.

«С целью определения собственника рекламной конструкции, а также снижения яркости элементов изображения наружной рекламы» ведомство направило обращения сразу в четыре органа власти, в том числе в прокуратуру Московского района, сообщил «Канонеру» врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Алексей Васильев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МВД нашло рекламный экран у Московских ворот слишком ярким», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.