МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2012 года

В полиции не зафиксировали существенных нарушений общественного порядка в ходепразднования Нового года в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба главного управления МВД по городу и Ленинградской области.

«При этом большая часть звонков в правоохранительные органы носиласправочно-информационный характер. Чаще всего полиция выезжала на жалобына громкую музыку, ДТП и пьяные драки», - отметили в ведомстве.

«В Санкт-Петербурге и Ленобласти участие в празднествах приняли около миллиона человек. В центре Петербурга на гуляния собрались около 670 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В свою очередь в главном управлении МЧС по Петербургу «Интерфаксу«Сообщили, что утром 1 января возник серьезный пожар в отеле «Карелия» напроспекте Маршала Тухачевского. «Огонь вспыхнул около 4:18. Однако в 5:00 возгораниелокализовали», - сказал собеседник. Он отметил, что на 14-м этаже выгорел номер площадью 16 кв.метров и 10 кв.метров коридора. «Были эвакуированы 40 человек. В результате пожара никто не пострадал», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.