МВД проверяет подразделение ГАИ, где бывший пресс-секретарь ведомства снимала с учета свою машину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2013 года

Благодаря записи в Facebook, которую накануне сделала бывший пресс-секретарь следственного департамента МВД России, началась проверка в одном из подразделений ГАИ. Анжела Кастуева написала на своей странице в Facebook про коррупцию при снятии автомобиля с учета в ГИБДД, но позже открестилась от этих заявлений, заявив, что ее «взломали». Однако СК все равно решил проверить ведомство, передает РИА «Новости».

«Машина Кастуевой была снята с учета 16 мая в столичном подразделении ГИБДД по адресу: Дмитровское шоссе, дом 56. Сейчас в данном подразделении проводится проверка обстоятельств снятия данного автомобиля с учета», - сообщили в МВД.

Ранее на страничке Кастуевой в соцсети была размещена информация, что женщина якобы заплатила взятку за снятие машины с учета в ГИБДД. Позднее глава пресс-службы следственного департамента опровергла эти сведения, объяснив, что ее страницу взломали. Теперь же Кастуева увольняется из МВД, хотя ведомство утверждает, что Кастуева подала рапорт об увольнении до инцидента.

Также в министерстве отметили, вся ситуация нелогична и вызывает подозрения. По их словам, слишком странно, что некие злоумышленники взломали аккаунт Кастуевой и разместили там вызвавшую вопросы запись, а как только поднялся шум, сразу удалили страницу. Следовали решили найти зерно истины в подозрительных записях «злоумышленников», якобы взломавших страницу Кастуевой, и начали проверку подразделения, где машина была снята с учета.

Сама же Кастуева объяснила произошедшее так: «Возможности общаться онлайн сегодня у меня не было, а когда я вечером узнала об инциденте и попыталась войти на свою страничку, не смогла этого сделать, позже оказалось, что моя страничка полностью удалена», - говорится в официальном заявлении Кастуевой. Она добавила, что ее страницу в другой социальной сети также подвергалась взлому. «Ранее в другой популярной соцсети от моего имени рассылался спам, в связи с чем мне пришлось удалить свой аккаунт», - рассказала женщина.

Напомним, что скандал разразился после того, как на персональной странице чиновницы в Facebook появилась запись об обстоятельствах снятия ею личного автомобиля с учета в ГИБДД. В записи говорилось о том, что Кастуева в течение трех дней пыталась записаться на прием к гаишникам. «Зато сегодня сделала все за 15! Минут и пять тысяч рублей», - сказано в записи, которая, сейчас, естественно удалена.

Через несколько часов после публикации Кастуева вышла на связь с журналистами и представила вышеизложенную версию произошедшего. Вечером 16 мая МВД распространило заявление о том, что информация, размещенная в аккаунте Кастуевой, будет проверена. «Пост будет изучен, а при наличии оснований назначена служебная проверка», - ранее сообщали в полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД проверяет подразделение ГАИ, где бывший пресс-секретарь ведомства снимала с учета свою машину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.