МВД проводит обыски в департаменте жилищной политики Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2009 года

Сотрудники МВД РФ проводят обыски в департаменте жилищной политики и жилищного фонда Москвы, а также в управлении Федеральной регистрационной службы. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, обыски проводятся в рамках уголовного дела о мошенничестве с квартирами.

По информации ИТАР-ТАСС, у следствия есть все основания полагать, что группа лиц путем изготовления поддельных документов завладела квартирами, которые должны были поступить в собственность департамента жилищной политики Москвы. Как подчеркнули в пресс-службе МВД, возбуждение уголовного дела «никоим образом не связано с какими-либо политическими моментами».

Как, в свою очередь, РИА «Новости» сообщил пресс-секретарь департамента жилищной политики Никита Колесин, работники департамента находятся на своих рабочих местах. Пресс-секретарь не уточнил, сколько сотрудников МВД проводят обыск. Работников департамента не информировали, как долго будут продолжаться следственные действия.

По словам пресс-секретаря ведомства Никиты Колесина, в настоящее время по соответствующему запросу в департаменте сотрудниками МВД изымаются документы для проверки.

Как отметил пресс-секретарь, все проходит в штатном режиме. Колесин добавил, что появившаяся в СМИ информация о проведении обысков «не совсем соответствует действительности».

Высокопоставленный источник в департаменте жилищной политики ижилищного фонда столицы подтвердил «Интерфаксу» факт проведенияследственных действий.

«Мы всегда открыты для правоохранительных органов, поскольку наша деятельность чиста и прозрачна и основывается на действующем законодательстве Российской Федерации и города Москвы», - заявил источник. «Мы нисколько не сомневаемся, что истина восторжествует», - добавил он.

Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отвечает за разработку и проведение единой жилищной политики в городе, занимается обеспечением жильем очередников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД проводит обыски в департаменте жилищной политики Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.