МВД требует отменить футбол из-за выборов: «Проблемы индейцев шерифа не волнуют»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

Руководство Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) рассматривает вопрос о переносе некоторых матчей чемпионата России 33-го тура из-за выборов президента РФ.

По данным газеты «Известия», МВД обратилось с просьбой к вице-премьеру Дмитрию Козаку и министру спорта Виталию Мутко отменить игры 3 и 5 марта, или в крайнем случае провести их без зрителей.

Объясняется такая просьба со стороны МВД тем, что с 3 марта встают под охрану 94 тысяч участков по всей России. После окончания выборов в течение суток наряды будут обеспечивать безопасность при подсчете голосов. После этого обеспечивать безопасность еще трех футбольных матчей будет физически сложно.

В РФПЛ переносить 33-й тур чемпионата России пока не собираются и предлагают изменить календарь. Запланированные московские матчи «Локомотив» - «Кубань» и «Спартак» - «Рубин» предлагается провести в субботу, 3 марта. На 4 марта матчи не назначать. 5 марта перенести встречу «Динамо» - «Анжи» из «Лужников» в Химки, а игру ЦСКА - «Зенит» отправить из Москвы в Санкт-Петербург.

«Изменения по туру сейчас обсуждаются, - рассказал газете директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин. - Конечно, хотим пересмотреть тур, чтобы полиции было попроще. Все-таки люди задействованы на избирательных участках. На следующей неделе собрание, на котором примем решение. У нас есть два матча, которые некуда переносить, потому что команды выступают в еврокубках».

Однако данный момент не волнует МВД, для которого значительно важнее обеспечение безопасности.

«Проблемы индейцев шерифа не волнуют, - заявил начальник отдела организации массовых мероприятий МВД Сергей Борисов. - Есть масса вариантов, на какие дни переносить встречи. Все вопросы можно решить. Было бы желание. А его у РФПЛ нет. Можно вообще провести матчи этого тура без зрителей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД требует отменить футбол из-за выборов: «Проблемы индейцев шерифа не волнуют»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.