МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2012 года

Пресс-служба МВД (Архивная копия от 7 июня 2015 на Wayback Machine) опровергает заявления оппозиционеров об избиении ОМОНом участницы народных гуляний: «Сегодня днем на улице Арбат у памятника Булату Окуджаве один из так называемых оппозиционеров начал раздавать прохожим листовки. На замечание сотрудников полиции мужчина ответил нецензурной бранью и выбил из рук полицейского мобильный телефон. Женщина, являющаяся, по некоторым данным, женой задержанного, несколько раз бросалась на полицейских, а затем демонстративно легла на асфальт и закрыла глаза».

В полиции заявили, что бригада «скорой помощи» в первый раз не нашла необходимости в госпитализации женщины и лишь при повторном вызове доставила ее в больницу, где был поставлен предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» и ушиб.

«Впоследствии в сети интернет стала появляться не соответствующая действительности информация о якобы избиении женщины сотрудником ОМОН», - отметили в пресс-службе. В МВД заявили, что в их распоряжении есть «показания очевидцев, подтверждающие агрессивное поведение гражданки», передает Газета.Ru.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств, при которых данная гражданка получила указанные повреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД утверждает, что оппозиционерку на Арбате не били, она просто лежала на асфальте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.