МВД уточнило: в пьяной перестрелке между милицией Грозного и военными Минобороны погибли 4 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2007 года

В результате произошедшей накануне вечером в Старопромысловском районе Грозного перестрелки, по уточненным данным, погибли четыре сотрудника батальона «Запад» 42-й мотострелковой дивизии Минобороны России, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

Он рассказал, что в среду вечером в городке Маяковского на Старопромысловском шоссе вблизи магазина «Техномаркет» на выездном посту госавтоинспекции для проверки документов была остановлена автомашина УАЗ без регистрационных знаков. Находившийся за рулем стажер батальона «Запад» оказался в нетрезвом состоянии.

«На требование сотрудников госавтоинспекции пройти освидетельствование он якобы оказал неповиновение. Подоспевшие ему на помощь военнослужащие нанесли телесные повреждения троим сотрудникам милиции, включая двух офицеров», - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что прибывшие на место происшествия сотрудники УГИБДД и ОМОН МВД по Чеченской республике предприняли попытку урегулировать ситуацию. В ходе перестрелки от полученных ранений скончались четыре человека. Все они являются военнослужащими батальона «Запад».

В больницу с ранениями различной степени тяжести доставлены шесть человек, в том числе трое военнослужащих батальона «Запад», два ОМОНовца и один сотрудник госавтоинспекции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 Уголовного кодекса РФ, добавил источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки между военнослужащими и сотрудниками милиции в Грозном погибли пять человек, еще пятеро получили ранения.

Отметим, что несколько дней назад президент Чечни Рамзан Кадыров подчеркивал, что такой спокойной, как ныне, обстановка в Чечне не была никогда. Кадыров отметил, что «обстановка в республике спокойная и нет никаких предпосылок к ее осложнению». Отдельно президент коснулся темы преступности в рядах правоохранительных органов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВД уточнило: в пьяной перестрелке между милицией Грозного и военными Минобороны погибли 4 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.