МВФ: Долговой кризис Европы представляет наибольший риск для мировой экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2012 года

Суверенный кризис еврозоны несет огромный риск для мировой экономики, сообщил 13 сентября заместитель главы Международного валютного фонда (МВФ) Наоюки Синохара, добавив, что в то же время, не ожидает резкого спада роста экономики Китая.

Среди ключевых рисков для роста мировой экономики Синохара назвал долговой кризис еврозоны, налогово-бюджетные проблемы США в 2013 году, а также резкое снижение экономических показателей в Китае и на других развивающихся рынках.

По мнению Синохары, из этих трех основных факторов риска, "чрезвычайно большой риск" для всего мира представляет долговой кризис Европы.

В то же время, он отметил, что не ожидает, что "экономические показатели Китая упадут так резко, что рост экономики страны опустится ниже 7-8 процентов", передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ: Долговой кризис Европы представляет наибольший риск для мировой экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.