МВФ: Экономика Армении медленно, но восстанавливается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Экономика Армении медленными темпами восстанавливается на фоне 14%-го резкого спада в 2009 году, сказал журналистам на пресс-конференции 29 сентября постоянный представитель Международного валютного фонда (IMF) в Армении Гийермо Толоса. При этом он отметил, в сфере сельского хозяйства страны зафиксирован значительный спад, обусловленный неблагоприятными природно-климатическими условиями, при том, что восстановление объемов торговли и денежных переводов положительно влияют на сферу промышленности и услуг. «Ожидается, что рост ВВП Армении по итогам 2010 года составит 4%, а в 2011 году – 4,5%», - сказал Гийермо Толоса в Ереване.

В этом контексте постоянный представитель добавил, что о восстановлении экономики Армении свидетельствует поток кредитных вложений в частный сектор страны.

Снижение показателей сферы сельского хозяйства одновременно с повышением цен на импортируемую пшеницу привело к тому, что повысились цены на продовольственные товары, что в свою очередь привело к росту инфляции в августе на уровне 9,6%. «В дальнейшем, мы ожидаем, что показатель инфляции понизиться и к концу года составит порядка 7%», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ: Экономика Армении медленно, но восстанавливается», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.