МВФ и ВБ спишут более $ 4 млрд долгов Кот-д'Ивуару

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

Международный валютный фонд и Всемирный банк спишут более 4 млрд долл. долгов Кот-д'Ивуару, говорится в совместном заявлении международных кредитных организаций. Списание долгов стало возможным после предоставления африканской стране статуса "Бедной страны с большим государственным долгом" (Heavily Indebted Poor Country, HIPS). Международные кредиторы договорились немедленно списать 3,1 млрд долл., что составляет 24% всего внешнего долга Кот д'Ивуара. Еще 1,3 млрд долл. будет списано в рамках многостороннего соглашения кредиторов африканской страны.

МВФ и Всемирный банк отметили прогресс реформ в сельском хозяйстве Кот д'Ивуара, в борьбе с бедностью и в проведении стабильной экономической политики. Успешное завершение реформ позволит Кот д'Ивуару возобновить обслуживание своего государственного долга, который номинирован в евро, сообщает РБК.

Статус "Бедной страны с большим государственным долгом" был принят международными кредиторам в 1996г. Он позволяет предоставлять займы неразвитым странам для борьбы с бедностью. В настоящее время МВФ и Всемирный банк предоставили подобный статус 33 государствам, включая Кот д'Ивуар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ и ВБ спишут более $ 4 млрд долгов Кот-д'Ивуару», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.