МВФ может обсудить вопрос предоставления Армении дополнительной финансовой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял новоназначенного регионального директора Международного Валютного Фонда на Среднем Востоке и в Центральной Азии Масуда Ахмеда. Об этом сообщает отдел связей с общественностью правительства Армении. На встрече присутствовала также представитель МВФ в Армении Нинке Омес.

Как говорится в сообщении, премьер-министр отметил, что негативные последствия мирового финансового кризиса гораздо легче преодолеть посредством сотрудничества с международными финансовыми структурами, в том числе, с МВФ.

По просьбе представителей МВФ, премьер-министр ознакомил их с ходом экономического развития Армении за последние годы, нынешней ситуацией, обусловленной мировым финансовым кризисом, и шагами, направленными на преодоление последствий кризиса.

Кроме этого Саркисян сказал, что с Всемирным Банком были достигнуты договоренности по созданию оперативной рабочей группы для разработки макроэкономических прогнозов и возможных сценариев в Армении.

Согласно сообщению, региональный директор МВФ положительно оценил реализованные в Армении меры по обеспечению финансовой стабильности и возвращению к гибкой политике курса валют.

Ахмед отметил, что в случае представления серьезных оснований по положительным результатам применения гибкой политики валютного курса, а также социально защищенных расходов на уменьшение уровня бедности, в ближайшем будущем МВФ может обсудить вопрос предоставления Армении дополнительной финансовой помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ может обсудить вопрос предоставления Армении дополнительной финансовой помощи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.