МВФ поддерживает повестку дня России в «двадцатке» ведущих мировых держав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

МВФ поддерживает повестку дня России в “двадцатке” ведущих мировых держав. Директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард подтвердила это по случаю начала нового года в штаб-квартире в Вашингтоне, передает ИТАР-ТАСС.

На днях она планирует встретиться в Давосе с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Поэтому и возник вопрос о планах председательства России в «двадцатке» и о том, есть ли в этих планах нечто такое, что Лагард хотела бы изменить.

“Я бы точно не стала менять место. С удовольствием жду поездок в Москву и Санкт- Петербург. И время тоже выбрано удачно, в Санкт-Петербурге должно быть тепло”, - сказала она.

Что касается рабочей повестки дня, сформулированной Россией, она, по мнению Лагард, «сфокусирована» на совершенно правильных вопросах. Это прежде всего пути и способы возвращения к устойчивому росту мировой экономики и созданию достаточного количества рабочих мест, завершение реформ финансового сектора, поддержание активного сотрудничества членов «двадцатки» на базе «процесса взаимных оценок» под эгидой МВФ.

«Мы готовы поддержать российское председательство в работе на всех этих направлениях”, - подчеркнула директор- распорядитель фонда.

Первое заседание министров финансов «двадцатки» под председательством России состоится 15-16 февраля будущего года в Москве, а саммит G-20 намечен на 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ поддерживает повестку дня России в “двадцатке” ведущих мировых держав», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.