МВФ призывает к быстрым действиям для восстановления доверия и экономического роста в зоне евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Текущий кризис в зоне евро является результатом неустойчивой с фискальной точки зрения политики в некоторых странах, задержек с оздоровлением финансовой системы, недостаточного прогресса в обеспечении дисциплины и гибкости, необходимых для бесперебойного функционирования валютного союза, и недостатков в управлении зоной евро. Об этом говорится в годовом обзоре политики в зоне евро, выпущенном Международным валютным фондом. «Европейским разработчикам политики необходимо принять решительные меры для завершения проекта валютного союза», — указывает МВФ.

Несмотря на признание того, что немедленная реакция на кризис была решительной и продемонстрировала способность зоны евро к совместным действиям, когда это необходимо, в анализе МВФ указывается, что будет крайне важно быстро обеспечить функционирование Европейского механизма финансовой стабильности.

По итогам проведенного МВФ годового анализа экономики зоны евро директор-распорядитель Доминик Стросс-Кан подчеркнул, что ответные меры налогово-бюджетной политики должны быть приведены в соответствие с индивидуальными условиями каждой страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ призывает к быстрым действиям для восстановления доверия и экономического роста в зоне евро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.