МВФ прогнозирует в 2011 году в Армении 4,6%-ый экономический рост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Международный валютный фонд (IMF) прогнозирует в Армении в 2011-м году экономический рост 4,6%. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване постоянный представитель МВФ в Армении Гиермо Толоса. «Это более низкий показатель, чем в успешные докризисные годы, однако он свидетельствует о сохранении тенденций восстановления, и это более высокий показатель, чем в 2010-м году», – отметил он. Представитель МВФ добавил, что баланс внешней торговли и трансферты восстановились, также наблюдается рост кредитования, и если эти тенденции сохранятся в 20111-м году наряду с улучшением условий в сельском хозяйстве, они обеспечат этот показатель роста.

По словам Толоса, инвестиции в экономику продолжат расти, однако этот рост не будет резким. Представитель МВФ подчеркнул важность реформ в налоговой сфере, в частности отметив, что правительство должно продолжить концентрировать внимание на процессе сбора налогов для увеличения возможностей бюджета, что поспособствует росту частного сектора. Он заметил в этой связи, что по соотношению налогов к ВВП, Армения занимает предпоследнее место среди стран бывшего СССР, опережая лишь Таджикистан. Также необходимо улучшение бизнес-среды в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ прогнозирует в 2011 году в Армении 4,6%-ый экономический рост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.