МВФ утвердил для Армении кредит в размере $35 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Исполнительный Совет МВФ утвердил для Армении кредит в размере SDR 23 млн. (около $35 млн.) в рамках новой трехлетней программы по сокращению бедности и содействию экономическому росту (PRGF), сообщает ИА Regnum. Кредит будет предоставлен семью траншами в 2006-2008 годах. Первый транш в размере SDR 3,28 млн. (около $5 млн.) будет предоставлен незамедлительно после утверждения новой программы PRGF. Решение о предоставлении последующих траншей МВФ примет в дальнейшем, исходя из хода экономических реформ. Программа будет сосредоточена на оказании помощи правительству Армении в области налоговых, таможенных и финансовых реформ, а также в обеспечении макроэкономической стабильности, развитии частного сектора и стабилизации цен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МВФ утвердил для Армении кредит в размере $35 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.