МГЕР проведёт федеральный конкурс для профориентации молодёжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

«Молодая Гвардия Единой России» запускает конкурс «ПрофТок», цель которого — поиск проектов по профориентации для старшеклассников.

Каждый, кому исполнилось 14 лет, может предложить идею, направленную на решение проблемных вопросов, которые возникают у молодых людей в процессе профессионального самоопределения. В проекте должны отражаться конкретная проблема целевой группы и предлагаться эффективный инструмент влияния на неё. Итоги будут подведены 27 июня, лучшие проекты получат финансовую поддержку — от 200 тысяч до одного миллиона рублей.

Как рассказал председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, конкурс будет реализовываться по трём номинациям: региональный, муниципальный, локальный.

«Рассчитываем, что наш конкурс проектов поможет молодёжи определить профессиональные интересы и сформировать образовательные цели на ближайшие годы. Экспертное жюри будет состоять из специалистов по подбору персонала, профессионального образования и т.д. В течение месяца они будут оценивать присланные проекты на основании их актуальности и эффективности. У молодых людей появится возможность реализовать свои идеи на уровне одного региона, города или образовательного учреждения», — добавил лидер МГЕР.

Заявки на участие в конкурсе принимаются заочно с 25 мая по 18 июня включительно по электронной почте — proftok@mger.ru. Подробная информация о конкурсе размещена на федеральном сайте МГЕР и в официальных аккаунтах социальных сетей организации.

«Работа по профориентированию молодёжи актуальна и востребована, является одним из приоритетных направлений в повседневной деятельности «Молодой Гвардии» Подмосковья. Важно помочь молодёжи определиться с выбором жизненного пути, сориентировать в том многообразии, которое есть. Считаю, что проведение конкурса и поддержка лучших идей позволят улучшить эту работу, систематизировать её, выявить лучшие практики и применить их на федеральном уровне. Призываю подмосковную молодёжь участвовать в конкурсе, а мы, в свою очередь, окажем необходимую помощь», — подчеркнул руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МГЕР проведёт федеральный конкурс для профориентации молодёжи», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.