МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2014 года

Выпускники школ из Крыма будут поступать в Московский государственный университет (МГУ) на общих условиях, сдавая ЕГЭ, сообщил на дне открытых дверей ректор вуза Виктор Садовничий, передает «Русская служба новостей» (Архивная копия от 4 апреля 2014 на Wayback Machine).

Глава университета отметил, что на территории полуострова есть филиал МГУ, где ведется работа по подготовке абитуриентов к ЕГЭ. Таким образом, все желающие успеют подготовиться к поступлению.

Ранее сайт М24 сообщал, что в МГУ ожидают наплыва абитуриентов из Крыма. И Садовничий заявил, что в МГУ могут решить вопрос с дополнительными местами.

Как передает РСН, Садовничий уточнил, что увеличение бюджетных мест на факультетах ожидается в ближайшие три года, однако на период приема этого года подобных мер не запланировано.

Ранее планировалась, что школьники с полуострова смогут выбрать, сдавать им тестирование государственного формата или специально организованный для них экзамен, заменяющий ЕГЭ.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум по статусу автономной республики, на котором 96% жителей высказались за присоединение полуострова к России. На Украине система аттестации абитуриентов значительно отличается от российской, чем и обусловлены сложности для старшеклассников Крыма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГУ не даст льгот абитуриентам из Крыма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.