МГУ опроверг сообщение об увольнении Дугина: его договор не истек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2014 года

В Московском государственном университете опровергают сообщение об увольнении заведующего кафедрой социологии международных отношений Александра Дугина, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе вуза. Ранее сам Дугин заявил об увольнении из вуза, назвав это «личной платой за Новороссию», то есть за свои резкие высказывания по украинской тематике.

«В настоящее время срок трудового договора господина Дугина насоциологическом факультете не окончен, и он продолжает работать. Никакихувольнений не было», - говорится в сообщении пресс-службы МГУ.

Отмечается, что Дугин был зачислен на внебюджетную ставку профессора соцфака МГУ приказом декана факультета Владимира Добренькова. Сам Добреньков, обвиненный в плагиате, свой пост покидает, подтвердили в МГУ. Уходит он с поста декана социологического факультета «по собственному желанию и в связи с истечением срокаполномочий 30 июня 2014 года».

Вместе с тем, подчеркивается, что Добреньков не уходит из МГУ иостается работать профессором и заведующим кафедрой истории и теориисоциологии.

Ранее Дугин заявил, что завершил работу в МГУ из-за «отмены указао его назначении по конкурсу на должность заведующего кафедрой». Он сообщал, что протестовать и судить по поводу своего увольнения не будет, так как «власть в России главенствует над законом» и он это «принимает и поддерживает».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГУ опроверг сообщение об увольнении Дугина: его договор не истек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.