МГ ОБСЕ: Важен дух переговоров и взаимоотношения между сторонами карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2005 года

Российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков заявил, что “стороны пока очень далеки от достижения соглашения по урегулированию нагорно-карабахского конфликта”. По словам Мерзлякова, подготовка соглашения требует месяцев сложной работы как экспертов, так и представителей сторон конфликта. Французский сопредседатель Минской группы Бернар Фасье отметил, что есть определенные подвижки по принципам урегулирования конфликта, добавив при этом, что остается много сложных аспектов, по которым стороны пока не пришли к согласию. “Мы считаем, что важен дух переговоров и взаимоотношения между сторонами, которые развиваются позитивно, что нам очень помогает”, - сказал Бернар Фасье. Американский посредник Стивен Манн отметил, что “подготовка принципов - это необходимый этап для последующей подготовки на уровне экспертов решения всех технических вопросов, проработки деталей и модальности”. По его словам, новая атмосфера и дух открытости в процессе урегулирования способствуют определению базовых принципов будущего договора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ: Важен дух переговоров и взаимоотношения между сторонами карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.