МГ ОБСЕ: Весна 2006 года – важный момент в процессе решения карабахской проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2006 года

Весна 2006 года – важный момент в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил по прибытию в Баку спецпредставитель по конфликтам в Евразии Госдепартамента США, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стивен Манн. «Мы думаем, что в 2006 году сможем добиться больших результатов», - сказал С. Манн, сообщив, что в ходе двухдневного визита в Баку, запланированы встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой МИД АР Эльмаром Мамедъяровым. Основной темой переговоров станет вопрос разрешения нагорно-карабахского конфликта. Предусмотрены также встречи в Баку с представителями гражданского общества и предпринимателями. Отметим, что С. Манн сопровождает заместителя государственного секретаря США по связям с Европой и Евразией Даниела Фрида в рамках регионального визита в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию. 14-15 марта заместитель госсекретаря США встретится с официальными лицами Грузии. 15-16 марта Д. Фрид проведет переговоры в Ереване.16 марта заместитель госсекретаря США отправится в Анкару, а уже 17 марта вернется в США, сообщает агентство “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ: Весна 2006 года – важный момент в процессе решения карабахской проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.