МГ ОБСЕ: Переговоры В.Осканяна и Э.Мамедъярова были очень содержательными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2006 года

Состоявшиеся 6 октября в Москве переговоры с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении были очень полезными и содержательными. Об этом сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков. По его словам, оба министра дали позитивную оценку прошедшим консультациям. “Я не думаю, что сопредседатели не разделят их мнения”, - сказал он. Дипломат сообщил, что после получения ответов сторон на представленные предложения по «базовым принципам» урегулирования посредники продолжили консультации. На московской встрече внимание сопредседателей МГ ОБСЕ сосредоточилось на «тех элементах некоторых принципов, по которым имелись расхождения», сказал Ю.Мерзляков и добавил, что «мы будем надеяться на достижение взаимопонимания» на переговорах, которые, очевидно, будут продолжены 24 октября в Париже.

Дипломат отметил, что на московской встрече не обсуждался вопрос организации очередной встречи президентов Азербайджана и Армении – этот вопрос будет предметом переговоров в Париже. Ю.Мерзляков также опроверг распространенные ранее сообщения о том, что 17 октября в Минске на саммите СHГ может состояться встреча лидеров двух стран. По словам дипломата, 17 октября в Минске вообще не планируется проведения саммита СHГ – он запланирован на ноябрь.

Ю.Мерзляков также сообщил, что на 16 октября в Минске запланировано заседание Совета министров иностранных дел стран СHГ. Ввиду возможного неучастия армянского министра в этом мероприятии было решено организовать их встречу 24 октября в Париже, сообщает “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ: Переговоры В.Осканяна и Э.Мамедъярова были очень содержательными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.