МГ ОБСЕ все же проведет мониторинг оккупированных Азербайджаном армянских территорий?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2010 года

Минская группа ОБСЕ намерена провести мониторинг всей зоны карабахского конфликта. Об этом на встрече с участниками проходящего в столице Арцаха 5-го Всеармянского форума СМИ “Вызовы 21-го века; информационная безопасность и армянская пресса” заявил спикер парламента НКР Ашот Гулян. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net из Степанакерта, Ашот Гулян выразил надежду, что Минская группа ОБСЕ искренна в своем намерении, так как монитиронговая миссия должна осуществляться на сбалансированной основе.

7-13 октября МГ ОБСЕ провела запланированную полевую миссию по оценке территорий вокруг Нагорного Карабаха. Условия миссии ранее были обсуждены со всеми сторонами, вовлеченными в конфликт. По приглашению сопредседателей в миссии принимали участие трое технических экспертов, в том числе, два от Верховного комиссариата по делам беженцев Организации Объединенных Наций (UNHCR), которые помогали им в решении поставленных задач.

В настоящее время сопредседатели совместно с экспертами аккумулируют информацию, собранную в ходе миссии. После завершения этой работы они подготовят внутренний доклад ОБСЕ, который будет распространен между всеми сторонами, говорится в заявлении МГ ОБСЕ.

Накануне проведения оценочной миссии представители армянской стороны не раз обращались к ОБСЕ с призывом провести подобную миссию и на оккупированных Азербайджаном армянских территориях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ все же проведет мониторинг оккупированных Азербайджаном армянских территорий?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.