МГ ОБСЕ в январе посетит регион и обсудит предложения, представленные сторонам карабахского конфликта в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

11 декабря сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция), советник посредника от США Мэтью Брайзы, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик встретились в Хельсинки с новым действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Финляндии Илкка Канерва. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net российский посредник Юрий Мерзляков, сопредседатели проинформировали нового главу ОБСЕ о деятельности Минской группы ОБСЕ за прошедший год. «В середине января 2008 года сопредседатели прибудут с очередным визитом в регион, сроки пока уточняются. В ходе визита будут обсуждаться предложения, представленные сторонам в Мадриде. Мы ожидаем позитивных результатов от этой поездки», - отметил Мерзляков. Он напомнил, что переговоры ведутся на основе базовых принципов, ряд которых касается и определения будущего статуса. Юрий Мерзляков подчеркнул, что содержание переданных сопредседателями сторонам письменных предложений в Мадриде в общих чертах известно уже год и большинство из них, в принципе, предварительно одобрены сторонами нагорно-карабахской конфликта.

Напомним, что на саммите ОБСЕ в начале декабря в Мадриде сопредседатели МГ ОБСЕ передали министрам иностранных дел Армении и Азербайджана письменный пакет предложений по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ в январе посетит регион и обсудит предложения, представленные сторонам карабахского конфликта в Мадриде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.