МГ ОБСЕ готовит встречу президентов Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2009 года

Для решения нагорно-карабахского конфликта имеются объективные возможности, но этому мешают субъективные факторы, в связи с чем придется принимать трудные решения. Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от России Юрий Мерзляков.

«Цель визита в регион заключается в изучении взглядов сторон конфликта и выработке нового предложения, которое вновь будет вручено сторонам. Поэтому мы не исключаем, что после посещения Армении вернемся в Азербайджан», - сказал Мерзляков в Баку.

Касаясь очередной встречи президентов Азербайджана и Армении, российский посредник добавил, что этот вопрос будет обсуждаться на встрече с президентами обеих стран.

«Но сейчас на встрече мы обсудим предметы, подлежащие обсуждению на будущей встрече президентов, а также место и время встречи. Но основная задача, стоящая перед нами, заключается в урегулировании конфликта и преодолении последствий конфликта», - подчеркнул российский дипломат, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ готовит встречу президентов Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.